Новости, Памяти 1-го настоятеля

Воспоминание об отце Димитрии

О. Дмитрия я знаю уже очень давно, с того самого момента, когда он только приехал в село Венгерово, почти 30 лет назад.
Я с детства воспитывалась в православной семье, и к появлению в нашем доме молодого священника отнеслась с должным уважением, но в силу своего юношеского возраста без особого желания общения. Да и о. Дмитрий был настолько погружен в заботы по восстановлению храма, что общаться особо было некогда.
И вот, почти 20 лет спустя нашего знакомства, не припомню, при каких обстоятельствах началось наше общение.
Встречались мы очень редко, только когда о. Дмитрий приезжал в город и заезжал к нам на работу. Он всегда был полон планов, забот, очень открыт и прост в беседе, не стеснялся говорить о нуждах и обращаться за помощью для храма. Вот и в последних письмах он делился со мной радостным событием об установке иконы св. Иоанна Кронштадтского.
Сам же о. Дмитрий с радостью откликался на мои просьбы и нужды, всегда с сочувствием и пониманием относился к моей бесконечной занятости. В своих письмах он старался деликатно указать мне на то, что кроме работы и бесконечного вороха дел, есть ещё и другая, очень важная духовная составляющая нашей жизни. Много интересного и поучительного для себя я находила в его письмах.
На мой взгляд, о. Дмитрий был немногословен, сдержан в проявлении эмоций, но всегда умел подобрать нужные, правильные слова для поддержки в любой ситуации.
Я имею четкое убеждение того, что все годы своего служения в храме с. Венгерово, о. Дмитрий незримо был рядом с моей семьёй, его молитвенная помощь особенно сильно ощущалась в сложный период моей жизни.
Отец Дмитрий навсегда останется в моей памяти и моём сердце. Без него, я будто осиротела.
Вечная память и Царство Небесное отцу Дмитрию.

Автор воспоминания
пожелала остаться неизвестной