Новости, Статьи настоятеля, Храм в честь свт. Николая Чудотворца (с. Усть-Изесс)

Литургия в нашем Никольском храме

Первая Литургия в Никольском храме с. Усть-Изес

22 мая 2022 года в селе Усть-Изес в нашем строящемся Никольском храме произошло Событие: здесь впервые с сорокового года прошлого столетия прошла Литургия — Таинство Претворения хлеба и вина в Плоть и Кровь Христову!

День Николая Мирликийского — престольный праздник нашего храма. Священник Димитрий в прошлом году обещал нам, что у нас в храме проведёт этот день. И вот в этом году он приехал к нам вместе с клиросом, другими прихожанами, которые неравнодушны к строительству нашего храма!

Собрались и прихожане нашего села. Общая молитва объединила всех присутствующих – мы ждали этого чуда 8 лет!

Первая Литургия в Никольском храме с. Усть-Изес

Ждали, надеялись и верили в то, что Господь сподобит нас быть участниками не только строительства, но и Службы в храме! И дождались! Батюшка принял исповедь у тех, кто пожелал исповедоваться в нашем храме и преподал Святое Причастие тем, кто готов был его принять! После службы вокруг храма прошли крестным ходом!

Первый крестный ход вокруг Никольского храма с. Усть-Изес

Совместная трапеза завершила сегодняшний Праздник! Мы благодарны всем, благодаря кому произошло сегодняшнее событие: иеромонаху Димитрию, спонсорам, строителям и участникам сегодняшнего праздника! Верим в то, что наш храм будет достроен и он будет наполнен нашими православными христианами, которые верят в Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа и заботятся о спасении души своей и своих близких.  Живых и усопших.  Верим в то, что храм будет достроен: на нём установят купола! Спаси Господи всех, кто участвует в осуществлении нашей мечты! Слава Богу за всё!

Совместная трапеза после праздничной Литургии