Новости, Статьи настоятеля

Неравнодушная предпринимательница

Все люди замечают всевозможные недостатки, которые впоследствии становятся предметом обсуждения или злословия. Но редко, кто берёт на себя ответственность и пытается решить проблему. И когда такой человек находится, то порой возникает недоумение: насколько у него хватит сил, и сможет ли он дойти до конечного результата?

Наша церковная ограда сделана из кирпича, покрыта штукатуркой и побелена в белый цвет. Со временем стали проявляться не качественная работа строителей. Мы неоднократно устраняли эти участки, но проходит несколько лет и вновь на белой стене видны дефекты. Одна из местных предпринимательниц предложила помощь в решении этой проблемы, пожертвовав 140 кг водоэмульсионной краски, а также взяла на себя труд переговорить с другими предпринимателями, чтобы и они тоже приняли участие в этом деле. Ведь не только материалы требуются, но и умелые рабочие руки, которые нужны для выполнения этой работы. Скоро наступит день, когда все предприниматели собираются вместе, вот там-то всё и решится. Быть ограде крашенной или не быть?

Зная, как это не просто подвигнуть людей, на что-то новое и завершить начатое, хочется пожелать и сил, и терпения неравнодушной предпринимательнице, которая хочет видеть в своём селе красивую церковь. Возможна и она дождётся своего ремонта и станет более красивой.