День: 16.01.2021

Свящ. Григорий Дьяченко — Собор семидесяти апостолов
Проповеди св. отцов и учителей Церкви

Свящ. Григорий Дьяченко — Собор семидесяти апостолов

Уроки, извлекаемые из жизни св. апостолов для христиан: мы должны а) учить других добрым примером, б) великодушно прощать обиды и в) терпеливо переносить скорби I. Четвертаго января св. церковь чествует память всех семидесяти апостолов вместе. Этот праздник называется «Собором семидесяти апостолов», т.е. собранием верующих для прославления семидесяти апостолов. Просмотры(6)

Просветительские курсы для мирян

Просветительские курсы для мирян

На нашем церковном сайте, размещены ссылки на Просветительские курсы для мирян организованные в Сретенском монастыре г. Москвы. Каждому человеку будет интересно послушать занимательные лекции в удобное для себя время. Несколько лет назад при нашем храме проходили Богословские курсы, они сыграли положительную роль в христианском деле спасения души. Многие наши прихожане, […]

Курс «Библейская история»
1-й год обучения

Курс «Библейская история»

Курс «Библейская история» прочитан в 2014/2015 учебном году просветительских курсов для мирян «ПРАВОСЛАВИЕ» Сретенского монастыря г. Москвы. Просмотры(28)

Курс «Догматическое богословие»
1-й год обучения

Курс «Догматическое богословие»

Курс «Догматическое богословие» прочитан в 2014/2015 учебном году просветительских курсов для мирян «ПРАВОСЛАВИЕ» Сретенского монастыря г. Москвы. Просмотры(12)

Курс «Общецерковная история»
2-й год обучения

Курс «Общецерковная история»

Курс «Общецерковная история» прочитан в 1-ом полугодии 2015/2016 учебного года просветительских курсов для мирян «ПРАВОСЛАВИЕ» Сретенского монастыря г. Москвы. Просмотры(17)

Курс «История Русской Церкви»
2-й год обучения

Курс «История Русской Церкви»

Курс «История Русской Церкви» прочитан во 2-ом полугодии 2015/2016 учебного года просветительских курсов для мирян «ПРАВОСЛАВИЕ» Сретенского монастыря г. Москвы. Просмотры(14)

Курс «Антропология и аскетика»
3-й год обучения

Курс «Антропология и аскетика»

Курс «Антропология и аскетика» прочитан в 1-ом полугодии 2016/2017 учебного года просветительских курсов для мирян «ПРАВОСЛАВИЕ» Сретенского монастыря г. Москвы Просмотры(16)

Курс «Богослужение»
3-й год обучения

Курс «Богослужение»

Курс «Богослужение» курса прочитан во 2-ом полугодии 2016/2017 учебного года просветительских курсов для мирян «ПРАВОСЛАВИЕ» Сретенского монастыря г. Москвы Просмотры(9)

Курс «Христианская семья»
4-й год обучения

Курс «Христианская семья»

Курс «Христианская семья» прочитан в 2017/2018 учебном году просветительских курсов для мирян «ПРАВОСЛАВИЕ» Сретенского монастыря г. Москвы. Просмотры(8)