Хозблок

На территории Спасского храма несколько лет назад, вместо старых гаражей киносети, был построен хозблок. Он состоит из двух частей: одна часть — это гараж на две машины, а другая часть — столярная мастерская. В этом году было принято решение применить московскую технологию, по отношению к нашему хозблоку. В Москве немало неоштукатуренных церквей, а лишь покрашенных. Таким образом кладка «дышит» и не разрушается. Вот и мы долго замазывали пустотные швы и дефекты кирпича цементным раствором, а после покрасили белой краской, но только со стороны двора. С уличной стороны здание осталось непокрашенным и неподготовленным. А затем смонтировали водосточную систему. Здание словно помолодело, нарядившись в белый наряд. От него не хочется отводить взгляда — на белое смотреть приятно. Хотя это всего на всего — хозблок.