Без рубрики, Новости

Ремонт в сторожке

В этом году, решили сделать ремонт внутри церковной сторожки. Ободрали моющиеся обои (из-за которых была духота и пахло химией), отдолбили штукатурку с печи. Закупили лиственную вагонку и установили её на клямерах, а печь покрываем керамической плиткой под цвет светлого камня. Бригадир Николай подпиливает плитку электроинструментом и кладёт её на прочный раствор. Через два дня работа завершится, и когда раствор просохнет, им же он промажет и швы.

Наши благотворители в Новосибирске изготовят нам для сторожки мебель в светлых тонах. Находится внутри этого небольшого помещения довольно приятно, пахнет свежем деревом и очень светло. Икона над кроватью напоминает о молитве. Наверно она будет изливаться из благодарного сердца человека, волею Божией находящегося здесь. Ведь невозможно же жить при храме и не молиться Создателю.