Новости, Храм в честь свт. Николая Чудотворца (с. Усть-Изесс)

В селе Усть-Изес строится Никольская церковь

В приписном к нашему храму приходе села Усть-Изес строится Никольская церковь. В 2015 г. разобрали старое церковное здание, которое служило складом для школы. Весь стройматериал был перевезён на базу к местному предпринимателю, но, к сожалению, там было всё расхищено. На следующий год был заказан сруб из оцилиндрованного бревна. Через год он был установлен на старом месте, но был сделан несколько короче прежней церкви. Проект сделали студенты Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.

В этом году директором одной из новосибирских компаний был заказан иконостас. Иконы местного ряда, диаконские и царские двери уже установили.

Дополнительные элементы иконостаса с праздничными иконами скоро будут доставлены из Новосибирска и установлены на свои места.

Каждое воскресение в этой деревянной церкви собираются несколько человек на общую молитву. А по большим праздникам они приезжают на литургию в Спасский храм с. Венгерово.