Начались работы на холме для поклонного креста

24 июня Венгеровское ДРСУ выделило щебень Спасскому храму. Настоятель вместе с рабочим Сергеем приехали на грузовой машине и выполнили некоторые работы.
На подготовленном для поклонного креста холме, была вырвана трава, разровнена площадка и положена щебёночная смесь — как подготовка под бетонные работы.

Её разровняли и утрамбовали. Ещё требуется грунт, чтобы сделать вершину холма более круглой формы. Его придётся поднимать на вершину холма в вёдрах и подсыпать сверху вниз где необходимо выровнять откос. На территории храма будут вестись земляные работы, и этот грунт будет перевезён на холм.

Работы по сварке металлоконструкции начнутся в августе. Древо креста должно высохнуть и немного уменьшиться в размерах. Настоятель уже познакомил сварщика с эскизом металлоконструкции, они осмотрели наличие металла и согласовали данную работу.

_______

Желающие поучаствовать в установке поклонного креста своими средствами могут воспользоваться предложенными на сайте храма способами внести пожертвование.