Поклонный крест установлен

6 августа был установлен Поклонный крест. Помог это сделать Евгений Доронин. В назначенное время он подъехал к церкви на кране и погрузил крест в грузовую машину, чтобы он вошёл пришлось открыть все борта. Благополучно перевезли его на место установки, где уже заранее было выложено камнем подножие креста.

К мягким стропам были привязаны верёвки с двух сторон, чтобы можно было, потянув за них, стащить стропы с перекладины.

Парящий в воздухе крест поплыл на своё место. Но с посадить его на место сразу не удалось. Металлоконструкция оказалась слишком тесна для креста. Пришлось несколько раз поднимать и с помощью топора подтёсывать крест. Наконец глухой удар креста о бетонное основание возвестил, что крест встал на своё место. Теперь он виден всем проезжающим мимо и будет напоминать людям о Распятом Боге. На верхней перекладине четыре начальные буквы церковно-славянского языка означают: «Иисус Назорей Царь Иудейский». На средней перекладине имеется надпись: «Этот крест аналогичен по размерам Кресту на котором распяли ХРИСТА». По краям традиционные буквы имени Сына Божия: «Иисус Христос». На самой нижней перекладине надпись: «НИКА», что означает победа над смертью. Освящение Поклонного креста состоится в наш престольный праздник после Божественной Литургии. Благодарим всех, кто принял участие в этом деле.